Contatti 

 

Pagina Facebook
Alleanza Italiana Stop 5G

Sito Web
www.alleanzaitalianastop5g.it 

Portavoce nazionale, ufficio stampa
Dott. Maurizio Martucci
alleanzaitalianastop5g@gmail.com

Segreteria nazionale
Sig.ra Roberta Borghese
stop5gmeeting@gmail.com

Grafica e creatività
Sig.ra Stefania Rotondi

 

COORDINAMENTO OPERATIVO TERRITORIALE

Dott.ssa Tonia Di Giovacchino tonia.digiovacchino@libero.it

 

GRUPPO REFERENTI OPERATIVI TERRITORIALI

Abruzzo

L’Aquila - Antonella Sacco antonsac.sac@gmail.com
Pescara - Cristiana Carradori cristianacarradori@yahoo.it
Teramo - Katia Serra katia@insensoinverso.com

 

Calabria

Zaira Lenzi zairale@gmail.com

 

Campania

Avellino - Clemente Guerra clemnet@gmail.com
Caserta - Prof. Enzo Iorio
Napoli - Emiliano Boccia emilianoabhinav@gmail.com
Salerno - Carlo Ceresoli carloc61@libero.it

 

Emilia Romagna

Bologna - Angela Donati angela.mamma13@gmail.com
Bologna - Francesca Regoli stop5gimola@gmail.com
Ferrara - Elisa Mucchi elisa.mucchi@gmail.com
Parma - Shaima Sharaf alleanzaitalianastop5gparma@gmail.com
Rimini -  Stefania Sinicropi stefania.sinicropi@gmail.com

 

Lazio

Prof.ssa Annalisa Buccieri annalisabuccieri@yahoo.it
Annunziata De Masi annunziata.demasi1@gmail.com

 

Liguria

Imperia - Andrea Fuso Nerini andrefune81@gmail.com
Genova - Mirko Melis stop5gliguria@gmail.com

 

Lombardia

Bergamo - Caterina Gonzaga caterina.gonzaga@virgilio.it
Milano, Varese - Patrizia Brancati pb.ambiente10@gmail.com

 

Marche

Dott.ssa Debora Cuini debora.cuini@hotmail.it

 

Piemonte

Antonella Celotto celotto2@libero.it

 

Puglia

Dott. Giancarlo Vincitorio segreteria@stop5gpuglia.it
Bari - Avv. Ferrara Leonardo
Brindisi - Avv. David Maggi
Cassano delle Murge (BA) - Annalisa Lanzolla
San Giovanni Rotondo (FG) - Prof.Ing. Francesco Di Cosmo 

 

Sardegna

Dott.ssa Claudia Zuncheddu claudia.zuncheddu@tiscali.it

 

Sicilia

Catania - Georgia Belletti geomondo2001@yahoo.it
Ragusa - Tania Spanò taniaspano@gmail.com

 

Trentino Alto Adige

Bolzano - Silvana Roccabruna brunarocca196@gmail.com
Bolzano - Ornella Plancher lazzeri4@outlook.com
Trento - Ing. Andrea Maschio andrea.maschio@rcpsnc.it

 

Umbria

Prof.ssa Marinella Giuletti marinellagiulietti@hotmail.it

 

Valle d'Aosta

Fabio Turco turcofabio76@gmail.com

 

Veneto

Luca Trevisan luca.irriducibili@libero.it

 

ADESIONI, DONAZIONI, CONVENZIONI

Dott.ssa Sonia Lisa Chiavaroli donazionistop5g@gmail.com

 

OSSERVATORIO SCUOLA

Prof.ssa Annalisa Buccieri annalisabuccieri@yahoo.it

 

NOI PER LA RICERCA

Ing. Andrea Maschio andrea.maschio@rcpsnc.it